Новости

СТОЛИЧНЫЙ АЗАМАТ КУСТЫБАЕВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ СТРАНЫ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

Сегодня в Астане завершились соревнования по греко-римскому методу борьбы.

Во второй день первенства страны борцы в греко-римской борьбе в весе 60, 67, 77, 87, 125 кг определились между собой сильнейшими.

В финальном поединке в весовой категории 87 кг встретились два астанинских борца. Однако в связи с травмой гола Азамат Кустыбаев в данном весе завоевал золотую медаль первенства страны.

Ранее сообщалось, что в первый день соревнований столичный мастер греко-римской борьбы Айбек Айтбеков стал серебряным призером в своем весе.

Таким образом, по 10 весовым призам греко-римской борьбы Астана заняла четвертое место с 1 золотой 2 серебряной медалью.

Теперь завтра в бозку выйдут наши борцы.

В первенстве страны принимают участие более 600 мастеров борьбы из 20 регионов страны.

Отметим, что соревнования пройдут до 5 февраля во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова.