Новости

Лучшие награждены

Сегодня руководитель «Дирекции развития спорта по олимпийским видам» Данияров Багдат Болатович принял мастеров художественной гимнастики Нур-султана, которые достойно оправдали честь страны на 17-м чемпионате Азии.

Напомним, 23 июня текущего года в городе Паттайя (Таиланд) прошел 11-й чемпионат Азии среди взрослых и 17-й чемпионат Азии по художественной гимнастике среди юниоров.
В итоге наши талантливые девушки завоевали в общей сложности 13 медалей. Из них 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых.

В соревнованиях приняли участие мастера 17 стран в личном первенстве и групповых упражнениях. В частности, Казахстан, Таиланд, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Туркменистан, Япония, Южная Корея, Северная Корея, Китай, Малайзия, Шри-Ланка, Индия, Сингапур, Филиппины и Гонконг.

В командном первенстве взрослые девушки уступили сборной Узбекистана и заняли второе место. На третьем месте сборная Японии.

Таким образом, юношеская сборная Казахстана завоевала золото в командном многоборье, золото в индивидуальной программе и катании на мяче, три серебра в обруче, чокпаре и ленте, два золота в многоборье и группе, а бронзу в упражнении с мячом.