Новости

Чемпионат Мира по Қазақ күресі !

с 4 по 8 октября в городе Минск (Белоруссия) завершился Чемпионат Мира по нашему национальному виду спорта Қазақ күресі. На соревнования приняли участие из 30 стран мира более 100 спортсменов, большинство учащихся мастера спорта международного класса. Нашу страну, школу представляли личные воспитанники нашего Руководителя Даниярова Багдата Болатовича и завоевали золотые медали Чемпионата Мира !
Мусырманов Жақсылық в весовой категории 60 кг боролся в 3-х схватках и в финальной встрече со спортсменом из Монголии, имеющий статус мастер спорта международного класса, выиграл его чистой победой, и завоевал статус Чемпиона Мира!
В первые в истории қазақ күресі добавлена женская весовая категория 70 кг. Одна из гордостей нашей школы Хаби Алтынай боролась в весовой категории 70 кг., боролась в общем 3 встречи: 1-я схватка со спортсменкой из Белоруссии, 2-я схватка со спортсменкой из России, 3-я схватка со спортсменкой из Белгии. Все схватки выиграла чистой победой и завоевала золотую медаль Чемпионата Мира!
Пак Сергей боролся в абсолютной весовой категории, за выход в финал он проиграл Белорусскому спортсмену и за бронзовую медаль Чемпионата Мира боролся со спортсменам из Бразилии и выиграл чистой победой.
Все спортсмены выполнили нормативы Мастера спорта международного класса.
Поздравляем нашего Руководителя и гордимся нашими спортсменами!