Новости

ДЕВУШКИ-БОРЦЫ АСТАНЫ ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ

Завершился очередной соревновательный день чемпионата страны, который проходит с целью выявления спортсменов, участвующих в отборочном турнире парижской Олимпиады.

В 10 весовых категориях по женской борьбе соревновались 107 мастеров бозкл. В сегодняшнем соревновании астанчане завоевали золото, серебро и бронзу.

В частности, звезда Эшимова в 53 кг, Эмма Тисина в 57 кг, Диана Каюмова в 59 кг и Жамила Бакбергенова, ставшая чемпионкой су жана в 76 кг, порадовали болельщиков. Серебряным призером в связи с травмой стала Мадина Бакбергенова (68 кг), ставшая обладательницей 76 кг. Бронзу завоевали Светлана Анкичева и Гульмарал Еркебаева (76кг), выступавшие в весовой категории до 50 кг.

Так, на чемпионате страны астанчане завоевали 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы, заняв второе общекомандное место.