Новости

Кубок Азии по триатлону: столичные спортсменки поднялись на пьедестал почёта

20-21 июня 2026 года в Астане состоялся Кубок Азии по триатлону среди спортсменов категорий Elite и Junior.

В международных соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 20 стран Азии, которые боролись за медали престижного континентального турнира.

По итогам соревнований среди девушек в юниорской категории спортсменки Астаны продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали призовые места.

Аида Ким уверенно лидировала на протяжении всей дистанции, стабильно выступив в плавании, велогонке и беге. Она финишировала с результатом 1 час 08 минут 09 секунд и стала победительницей Кубка Азии.

Ещё одна представительница столицы Алуа Нурмухамет также показала отличный результат, завершив дистанцию за 1 час 08 минут 11 секунд. Уступив победительнице всего две секунды, она завоевала серебряную медаль Кубка Азии.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»