Новости

Сборная Казахстана по дзюдо стали бронзовыми призерами чемпионата Мира!

17 – 20 октября в Нассау (Багамские острова) завершился чемпионат Мира по дзюдо среди юниоров. На чемпионате приняли участие 427 спортсменов из 67 стран мира, с Казахстана 18 спортсменов. В последний день в соревнованиях смешанных команд сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль. В том числе, в весовой категории до 48кг выступала спортсменка Школы высшего спортивного мастерства «Толагай», член национальной сборной команды РК, Мастер спорта РК по дзюдо Акмарал Науатбек. Казахстанская сборная команда в четвертьфинале со счетом 5:1 выиграли команду Германии, за выход в финал боролись с командой Бразилии, уступили со счетом 1:5. В борьбе за 3 место победили команду Франции со счетом 5:3 и стали бронзовыми призерами чемпионата Мира-2018 среди молодежи. Поздравляем сборну команду Казахстана по молодежи, Акмарал и её тренера Марата Саруаровича Омарова!