Новости

Боксёры вернулись с победой

Молодёжную сборную Казахстана по боксу встретили в алматинском и столичном аэропорту. Спортсмены вернулись с чемпионата Азии, который проходил в Дубае. В командном зачёте наши боксеры завоевали первое место. На втором оказалась сборная Узбекистана, замкнула тройку лидеров боксеры из Индии. Подопечные старшего тренера Кайрата Сатжанова выиграли 8 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. А Елнуру Суюнбаю вручили приз, как самому техничному боксеру турнира. Он выступал в весовой категории до шестидесяти трех с половиной килограммов. Стоит отметить, на масштабный турнир отправились три столичных боксера и все они стали обладателями золотых медалей. В финале в весовой категории до 48 кг Санжар Ташкенбай с явным преимуществом обыграл индийского соперника Вишнават Суреш со счетом 5:0. Бакберген Алиаскаров в весовой категории 75 кг победил иранского спортсмена Фардина Халифелу со счетом 4:1. В весе 86 кг Темирлан Мукатаев одолел представителя Узбекистана Уралова Диербек со счетом 5:0 и стал победителем. Надо отметить, что эти спортсмены – подрастающий резерв национальной сборной. И кто знает, может в скором времени мы их увидим на Олимпийских подмостах.