Новости

Открытый чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди мужчин и женьшин до 23 лет посвященный памяти Талгата Актаева

Наши дзюдоисты Хаби Алтынай, Абдималик Мухтар и Мусурман Динара завоевали серебреные и бронзовую медали на открытом чемпионате Республики Казахстан по дзюдо среди мужчин и женьшин до 23 лет посвященный памяти Талгата Актаева.

Хаби Алтынай в весовой категории до 63 килограммов дошла до финала, где уступил спортсменке Кызылординской области Алмахамбет Гулдерайым. В полуфинале наша соотечественница победила спортсмена из Мангыстауской области Турдан Акниет и принесла в копилку сборной Астану серебреную медаль.
Абдималик Мухтар в весе + 100 килограммов занял второе место, тем самым выполнил норматив Мастера спорта РК.
В весовой категорий до 52 килограммов Мусурман Динара одолев спортсменку Ерназар Акмарал из Жамбылской области, завоевала бронзовую медаль.
Напомним, что данный чемпионат проходил в Усть-Каменогорске с 04 по 05 мая, участвовали более 400 спортсмена из Казахстана Кыргыстана и России.